тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Япония пересмотрит планы по АЭС

Япония пересмотрит планы по АЭС Новые власти Японии собрались пересмотреть планы по закрытию всех АЭС и отказу от атома в энергетике к 2030 году, провозгласил министр торговли и промышленности страны Мотеги Тошемицу.

Новое руководство страны, согласно комментариям министра, собирается вскоре пересмотреть план прежнего правительства по обновлению источников генерации электроэнергии, а также по отказу от АЭС. «Дорожную карту» развития энергетики Японии планируется создать к лету этого года. Стоит отметить, что для полного пересмотра этих вопросов придется сделать огромное количество работ, в том числе и сварочных. Расценки сварочных работ в мире очень разные.

«Мы по данному вопросу будем принимать решения с учетом нужных технологических расчетов. Сейчас мы точно сказать не можем, что Япония откажется полностью к 2030 году от использования данного вида энергии «, — заявил Тошемицу.

Таким образом, в Японской либерально-демократической партии, вернувшейся к власти, появились трезвые оценки для удовлетворения энергетических потребностей экономики Японии.

Нужно отметить, что после избрания Синдзо Абэ на пост премьер-министра, на первой же конференции он намекнул на то, что работу остановленных реакторов в дальнейшем придется возобновить.

«Мы должны думать о конкурентоспособности страны, так как есть риск, что поспешные решения нанесут ущерб промышленному сектору», — сказал Синдзо Абэ.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта