тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Запуск самой большой СЭС на планете

Запуск самой большой СЭС на планете

Объединенные Арабские Эмираты ввели в эксплуатацию самую крупную в мире солнечную электростанцию.

Функционирование солнечной электростанции, официально запущенной в эмирате Абу-Даби, строится на принципе фокусировки энергии нашей звезды.

Инвестиции в проект создания и установки СЭС составили около 600 миллионов долларов США. Мощность установки позволит обеспечить электроэнергией более двадцати тысяч домов этой страны.

Принцип концентрирования энергии солнца, заложенный в основу работы солнечной электростанции, позволяет ей развивать мощность до 100 мегаватт.

Несмотря на то, что эмираты обладают огромными запасами углеводородов, правительство Абу-Даби собирается производить по крайней мере 7% электроэнергии необходимой стране, с использованием альтернативных источников энергии.

На текущий момент электростанция Shams 1 по всем параметрам превосходит все электрогенерирующие объекты аналогичного типа и является крупнейшей в мире. Это было отмечено Сантьяго Сиджем, исполнительным директором компании Abengoa Solar, которая является партнером по строительству электростанции.

В основе принципа концентрации энергии солнечных лучей лежит система подвижных зеркал, производящих фокусировку пучка солнечных лучей на башенный коллектор-теплоприемник, отслеживая передвижение солнца по небу, после чего тепловая энергия преобразуется в электрическую.

Для вас актуален жилищный вопрос, а уровень доходов постоянно растет, но купить квартиру единовременно не по карману? Наши ипотечные брокеры помогут подобрать недвижимость, проконсультировать, оперативно подготовить и подать документы на оформление ипотека в Санкт-Петербурге.

Другие статьи по теме

Дизельные станции заменят на ВИЭ

Дизельные станции заменят на ВИЭ Буквально на днях Алексей Каплун, который является заместителем генерального директора по стратегии...

Плановый ремонт Запорожской АЭС

Плановый ремонт Запорожской АЭС Плановый ремонт Запорожской атомной электростанции запланировано окончить до пятнадцатого декабря...

"Зеленая" электроэнергия в Украине

«Зеленая» электроэнергия в Украине За 2013 год в Украине было выработано более 1 млрд. кВт/ч так называемой «зеленой» электроэнергии,...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплу...

Водоем-охладитель ЧАЭС выведут из эксплуатации Водоем-охладитель Чернобыльской АЭС, занимающий площадь в 22,9 кв. км, возводился для охлаждения...
rss
Карта