тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Энергетические приоритеты России

Энергетические приоритеты России

Правительство РФ утвердило государственную программу «Энергоэффективности и развития энергетики до 2020 года». О том, как правительство относится к энергетической отрасли хозяйства, можно судить по ее финансированию.

В настоящий момент на ближайшие восемь лет выделено 105 миллиардов рублей. Что примечательно, в эту программу не включено финансирование атомной и нефтегазовой отраслей, это связано с тем, что финансы поступают в эти отрасли из других областей. Два года назад в эти сегменты экономики поступило более 420 миллиардов рублей из налоговых сборов.

Правительство расставило приоритеты: на первом месте стоит финансирование и развитие нефтегазового сектора, на втором — атомного, на третьем — энергоснабжение и угольная промышленность, на последнее место попала возобновляемая энергетика.

Чтобы развивать возобновляемые источники энергии, правительство России вкладывает очень мало финансов. Если рассчитать и сравнить с вложениями в другие виды генерации, то разрыв составляет более 200 раз. Руководитель данного проекта заявляет, что самым разным отраслям энергетического комплекса нужно и разное финансирование из бюджета, которое должно направляться на развитие энергетики по России в целом, а не только в отдельных районах.

Правительство утвердило задачу, чтобы доля возобновляемой энергии по отношению к общему числу энергии была увеличена до 4.5% к 2020 году. Сейчас она составляет 0.8%. Этого можно достичь, если начать тотальную утилизацию органических отходов из сельскохозяйственной отрасли и лесной промышленности, а также нужно развивать ветровую и приливную энергетику. Потенциал в недрах России достаточно огромен, и его нужно использовать.

Различные футболки:спорт, отдых, прогулки. Пошив и печать на футболках, майках, толстовках и поло любых логотипов и дизайнов. Ознакомиться с нашими лучшими работами вы можете на нашем прямом сайте, где вам так же представлен прайс-лист, который вы можете скачать в любое для вас время.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта