тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Энергетики начинают действовать жестко

Энергетики начинают действовать жесткоСибирские энергетики начинают более жесткое преследование своих неплательщиков и будут использовать уголовный кодекс в борьбе с задолженностью. Перейти к таким мерам их заставляет безответственное поведение предприятий, потребляющих электричество и тепло.

Как заявили руководители Сибирской Генерирующей Компании (СГК) — все остальные способы исчерпаны и больше не приносят результата. Задолженность потребителей составляет миллиарды рублей. На начало июля компания недосчиталась 7,5 млрд, при этом свои услуги оказывала в полном объеме.

Особенно плохо дела обстоят в Красноярском крае и Кемеровской области. Там долги по оплате самые большие. В сумме две области должны 6,7 млрд рублей.

По словам представителей СГК, прежде всего задолженность касается компаний и предприятий. И здесь энергетики не видят другого пути, как только обращаться в суд и заводить уголовное дело. Другие способы просто уже исчерпаны.

Надо сказать, что обращения в суд уже имели место быть раньше. СГК взыскивала долги с юридических лиц, и даже были аресты директоров некоторых предприятий. Теперь же эта практика станет применяться чаще и приобретет массовый характер.

К сожалению ужесточение политики коснется и обычных потребителей — владельцев квартир. Правда, заявления в суд будут написаны все-таки на имя руководителей местных ЖКХ и управляющих компаний, директоры которых выводят деньги по специальным схемам.

Если вы затеяли ремонт в офисе, рекомендуем установить стеклянные двери и перегородки, которые позволяют разграничить рабочее пространство на функциональные зоны. Любой современный и обустроенный офис теперь станет более привлекательным и удобным для ваших сотрудников.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта