тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Иран оценивает свои запасы нефти и газа в $1,8 трлн

Иран оценивает свои запасы нефти и газа в $1,8 трлнПредседатель министерства нефтяной промышленности Исламского Государства И.Галебани сообщил, что власти оценивают общий уровень стоимости запаса нефти и газа в 1,8 трлн долл. Об этом сообщает иранская информационная компания “Мехр”.

“Эти цифры рассчитаны на основе текущей мировой цены на нефть и газ, – говорит председатель. – Эти средства приблизительно равны доходам, полученным Ираном от продажей нефти за последнюю сотню лет”.

Августовский доклад Организации государств-экспортеров нефти (ОПЕК) сообщали, что добыча нефти в минувшем месяце оказалась порядка 2,68 млн баррелей за сутки. Галебани также сообщил, что “за последние два года” был разведан запас на 18,6 млрд баррелей.

Председатель министерства также рассказал, что в минувшем году вероятность поиска нефти в ходе геологоразведочной кампании оказалась 90%, государство занимает первую строчку по качеству технологии поиска углеводородов.

“Это говорит о громадном потенциале нефтяного промысла Иранского государства и неэффективности международной санкции”, – подчеркивает А. Галебани.

Международная энергетическая комиссия считает, что с июня по июль добыча нефтепродуктов слегка уменьшилась, при этом экспорт повысился из-за увеличения спроса на нефть со стороны азиатской экономики.

Напоминаем, в ОПЕКе прогнозируют, что эксплуатация нефтепродуктов на планете к концу нынешнего года будет достигать отметку в 89,71 млн барр./день.

Если вы живете в своем доме или на даче, может возникнуть необходимость установить лестницу. Некоторые предпочтут выложить ступеньки из камня. Другие захотят купить деревянную лестницу, и просто выкрасить ее на свой вкус. В любом случае, подходите к этому вопросу творчески и все выйдет.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта