тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Клей для укладки натурального камня и керамогранита.

Натуральный камень, особенно светлый, имея пористую структуру, при укладке на плиточный клей впитывает в себя излишек влаги. Это может вызвать процесс затемнения камня светлых тонов. Поэтому для укладки натурального камня светлых тонов нужно применять плиточный клей белого цвета, например таких марок как Granirapid от производителя Mapei. Для более сложной облицовки искусственным камнем используют быстросхватывающийся клей Keralastic того же производителя. 
Нанеся клей на основание пола, а также на основание облицовочного материала, для лучшей адгезии, облицовочный материал укладывают на основание пола. Геометрию швов выравнивают специально предназначенными для этого крестиками или клинышками.
Для облицовки поверхности керамогранитом необходимо использовать клей марки Adesilex P9, Kerabond+Isolastic, Keraflex. Эти марки плиточного клея имеют специальные полимерные добавки и идеально подходят для облицовки более плотного по своей структуре керамогранита.
Процесс облицовки керамогранита такой же, как и при облицовке искусственным камнем. Срок высыхания поверхности составляет 12 часов. После истечения этого срока можно ходить по покрытому основанию. Ну а для установки на основание мебели или оборудования, необходимо выдержать срок не менее 24 часов.
После того как основание уложенной облицовки высохнет с поверхности керамогранита удаляют остатки раствора, и производят заполнение швов специальной затиркой. Затирка имеет большой ассортимент по своему составу и цвету. Можно использовать такую затирку как Keracolor FF и Keracolor GG производства Mapei. Имея различные полимерные добавки затирку можно применять как для сухих помещений, так и можно использовать ее и в помещениях с повышенной влажностью, а так же для бассейнов.

Выносные площадки обслуживания на заказ изготавливает ООО «Галион СПб». Если вам нужна вышка-тур, строительные леса, кровельные ограждения, то вы можете обращаться к нам!

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта