тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Компания «Газпром» поможет Боливии

Компания "Газпром" поможет БоливииРоссийский газовый монополист компания «Газпром» и французская ТНК Total подписали в Боливии договор о совместной разработке месторождения Асеро. На подписании документа присутствовал и лично курировал проведение мероприятия президент Эво Моралес.

Он заявил, что участие в проекте российских специалистов является положительным фактором и поможет уберечь страну от воздействия внешних сил. Так же было отмечено, что на экономику Боливии данное сотрудничество окажет очень благоприятное влияние.

Напомним, что Эво Моралес в свое время национализировал месторождения полезных ископаемых, в том числе и углеводородов. До этого они фактически принадлежали иностранцам. Так же стоит отметить, что отношения между Боливией и США в последнее время крайне напряженные и постоянно ухудшаются.

Не исключено, что в сотрудничестве с «Газпромом» президент предполагает заручиться помощью России.Сам Моралес является потомком коренных индейцев, которые были истреблены европейцами по прибытии на Американские континенты.

Углеводородное месторождение Асеро находится между департаментами Чукисака и Сана Курс де ла Сьерра, и занимает общую площадь в 785 000 Га. Концепция разработки и освоения этого объекта была составлена специалистами «Газпрома» и боливийскими учеными. Схема работ и исследований расписана до 2030 года. Эксперты уже говорят об укреплении положения России в Южной Америке.

В каждом доме со временем встает вопрос о замене окон. Старые, деревянные окна уже не актуальны по причине их износа. Они выпускают тепло наружу и не спасают от громких звуков с улицы. А вот окна пластиковые лучшие защитники от холода и шума. Они намного долговечнее своих предшественников.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта