тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Нам опилки – дом родной.

Если в районе, где планируется постройка нового дома, развито лесопильное и деревообрабатывающее производство, имеет смысл обратить свой взгляд на такой материал, как опилкобетон, или – арболит.
Арболит представляет собой разновидность легкого бетона, в состав которого входят древесные опилки, известь и цемент, в пропорции 10:1:1. Готовый материал достаточно легкий, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и воздухопроницаемостью.
Возводить стены из арболита можно путем монолитной заливки, когда готовая смесь заливается в установленную опалубку. После затвердевания и высыхания залитого уровня, переставляют опалубку, и заливают следующий уровень. Такой способ позволяет вести строительство достаточно быстро. К примеру, если один раз в неделю, с учетом времени на высыхание, заливать метровый сегмент стены по периметру, то за месяц стены дома будут готовы.
Другой способ состоит в предварительном формовании из арболита готовых блоков, из которых затем выстраивается стена. Способ более легкий, но длительный.
Дом из арболита, вне зависимости от технологии его постройки, обязательно нуждается во внешней отделке. Арболит имеет недостаточную стойкость к воздействию влаги. Кроме того, приняв решение построить дом в два, и более этажа, необходимо усилить конструкцию опорными колоннами из прочных материалов, на которые будут опираться балки перекрытий. Во времена СССР выпускался конструкционный арболит, несущая способность которого вполне позволяла строить дома в несколько этажей, без дополнительных конструкций. Обратной стороной такого прочного арболита является его малая теплоизоляционная способность и высокая стоимость, связанная с увеличением доли цемента в составе.

Здесь вы найдете интересные и полезные материалы о деревообработке, стройматериалах, строительстве из дерева и пр. А так же мы представляем полную информацию о компаниях, которые специализируются на деревообработке и строительстве.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта