тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Новые меры для охраны природы от радиоактивных отходов

Новые меры для охраны природы от радиоактивных отходов

Из новостей атомной энергетики стало известно о том, что для легальной регистрации первичных радиоактивных отходов Росатом установил план-график посещения мест их захоронения, основанных до июля позапрошлого года.

График создавался на базе данных системы госучета и контроля радиоактивных веществ и отходов. Была собрана различная информация из органов власти по волнующему вопросу. Согласно данному графику, незамедлительно нужно провести проверку предприятий, которые имеют отходы первичной регистрации.

Проводить данные мероприятия будут сотрудники Росатома, Ростехнадзора, а также федеральные органы исполнительной власти субъектов Федерации, не останутся в стороне и сами организации, они также примут непосредственное участие в этом процессе. Из новостей атомной энергетики известно, что акты первичной регистрации лягут в основу конкретизации мест хранения РАО.

Все больше создается программ по охране и очищению природы. Разрабатываются различные методы, например, подавать воду для тушения пожаров помогает автонасос, что является необычной идеей, пока теоретической. Все мероприятия улучшают нашу экологию, так дело обстоит и с ликвидацией радиоотходов.

Вышеупомянутый график находиться в разработке, будут формироваться новые планы. Задействовать планируется около пятисот организаций. Уже разосланы запросы в учреждения о наличии у последних радиоактивных отходов. На их ответах и будут основаны планы дальнейших обследований.

Внедрение данного проекта должно быть осуществлено примерно за два года: с начала 2013 до конца 2014. Это станет первым этапом в создании новой единой госсистемы обращения с РАО.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта