тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Особенности окрашивания стен.

Окрашивание, пожалуй, самый распространенный способ отделки стен. Его применяют и в частных квартирах, и в общественных местах с высокой проходимостью. Простота в нанесении, легкость в уходе, относительно недорогая цена – это лишь малая часть преимуществ использования краски.

Для ремонта в обычной жилой квартире прекрасно подойдет покрытие на водной основе. Оно быстро сохнет и обладает нейтральным запахом. При попадании на кожу такой состав не вызывает раздражение и легко смывается.

Степень блеска

Внешний вид готового покрытия во многом зависит от его степени блеска. Если разделять краски по этой характеристике, то возможно выделить 4 группы: матовые, глянцевые, полуматовые и полуглянцевые.

Следует запомнить, что для поверхностей, которые невозможно сделать идеально ровными, стоит применять только матовую краску. Например, для потолка. Дело в том, что даже незначительное отражение света сразу подчеркнет любой имеющийся на нем недостаток.

Устойчивость к мытью.

Одной из основных характеристик краски является ее износостойкость. Материал, выдерживающий лишь легкое протирание влажной тряпкой, не стоит использовать при ремонте кухонь и ванных комнат.

Для помещений, требующих частого мытья, рекомендуется выбирать специфические краски с противогрибковыми добавками, которые способны выдержать влажную уборку с применением химических чистящих средств.

Особенности нанесения

Краску, как и любой вид покрытия, стоит наносить только на подготовленную поверхность, отшпаклеванные и очищенные от загрязнений стены. Для сохранения всех полезных свойств выбранного материала окрашивание проводится в два слоя, первый из которых считается грунтовочным.

Количество необходимого материала рассчитывается, исходя из особенностей окрашиваемой поверхности. Стенам из пористого материала свойственно впитывать краску, поэтому ее расход может увеличиться.
Тут вы найдете, что может понадобиться для нормальной жизнедеятельности организма, а именно – кондиционирование, вентиляция, отопление. Обращайте к нам, мы вам предложим в се необходимое оборудование.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта