тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Побелка.

Вам необходимо быстро привести стены и потолок в порядок, и затратить при этом минимум денег и усилий, тогда Вашим спасителем будет побелка. Купить основной материал для изготовления побелки можно в абсолютно разных хозяйственных магазинах, это самый обычный мел. Приобрести его можно в виде сухого порошка или обычной пасты. Качество побелки не зависит от того, будите ли Вы использовать порошок или пасту. Сам мел имеет светло белый цвет, а паста сероватый, но цвет не имеет значения, после использования все равно получится белый цвет. Обычно расходуется около полулитра жидкой побелки на 1 метр квадратный. 
Перед началом работ по побелке потолка и стен, исходный материал обязательно нужно очистить от пятен, не забыть заделать старые трещины и прогрунтовать. Заделывать трещины необходимо с помощью шпаклевки. Ее наносят вручную при помощью неизменного шпателя, после шпаклевки подготовленную поверхность покрывают грунтовкой. Самой целью нанесения грунтовочной смеси является создание на искомой поверхности, тонкой гладкой пленки. Принцип пленки – не пропускать краску, вследствие чего, она ложится ровным слоем и просыхает равномерно. Через пару часов, это зависит от влажности в помещении и за его пределами, когда грунтовка высохнет, необходимо начинать покраску. 
Обычно меловую побелку готовят при помощи 5 литров, подогретой до 50 градусов, воды, в ней растворяют 30 грамм клея и около З килограмм просеянного мела. 
Качественную побелку обеспечит состав, из 2,3 килограмм мела, 120 грамм столярного клея, 20 грамм синьки , 70 грамм хозяйственного мыла и порядка 4 литров воды. Данного количества побелки обычно хватает на 10м2 обрабатываемой поверхности. 
Но стоит помнить, что если поверхность была побелена известью, меловую побелку, ни при каких обстоятельствах применять нельзя. В случае ее использования на потолке образуются грязные разводы и всевозможные пятна. 

Вот здесь рекомендуем посетить магазин сантехники. У нас вы найдете душевые кабины, ванны, поддоны, светильники, зеркала и многое другое.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта