тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Какими бывают ванны?

Какими бывают ванны?Сегодня, почти в каждом доме или квартире можно встретить ванную комнату, где стоит сама ванна. Считается, что для достижения идеального комфорта, нужно иметь ванну и душевую кабину. Однако такое некоторые люди не могут себе позволить, так как в панельных домах, ещё с советских времен площадь квартиры была совсем маленькой. А в новом жилье, построенном совсем недавно, жилая площадь позволяет установить ванну и душевую кабину.

Но сами ванны бывают разными: акриловые, стальные, чугунные, каменные. Также, как на сайте, расположенном по ссылке, собраны все самые популярные вопросы про пластиковые окна, на этой странице мы постараемся максимально раскрыть тему ванн!

Самая распространенная на сегодняшний день акриловая ванна. Она имеет в составе своем основной компонент – полимер. Его укрепляют с помощью стекловолокна или специальной армирующей сетки. Акриловые ванны в строительном магазине можно встретить с разнообразными формами и цена их очень доступная. Но у таких ванн есть существенные недостатки. Стенки имеют тонкую толщину. Также акриловое покрытие может царапаться и желтеть во время эксплуатации.

Также по невысокой цене можно приобрести стальную эмалированную ванну. Однако такая ванна имеет больше недостатков, чем преимуществ, которых практически нет. При ударах или деформациях эмаль отваливается. Ещё стальная ванна издает неприятный звук при наполнении её водою. Также её материал может быть подвержен коррозии, что существенно снижает срок эксплуатации.

А вот чугунная ванна выигрывает по качество по сравнению со стальной. Её материал лучше сохраняет тепло, и сам он не холодный даже без воды. Сейчас можно встретить множество импортных чугунных ванн, которые имеют достаточно разнообразные формы. Но у неё есть существенный недостаток, как и у выше описанной – при ударах откалывается эмаль. Также сам материал чугун достаточно весомый.

Последний вариант, рассматриваемый в этой статье – это ванна из каменной массы. У неё нет недостатков по сравнению со всеми остальными видами, но цена существенна выше, поэтому не все себе такое удовольствие могут позволить.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта