тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Старт проекта энергомоста с Якутией пройдет в сентябре

Старт проекта энергомоста с Якутией пройдет в сентябре

В Приангарье, в Бодайбинском районе прошла встреча участников проекта энергетического моста между Якутией и Иркутской областью. Проект предусматривает строительство высоковольтной ЛЭП.

Интересно, что проект является единственным в этом регионе РФ проектом, реализация которого производится на основе государственного и частного партнерства.

Во время встречи руководители энергетических предприятий региона обсудили вопросы, касающиеся проблем и перспектив реализации первой цепи такого проекта. По информации на сегодняшний день, разработка проектной и рабочей документации, касающейся строительства первой очереди ЛЭП «Пеледуй-Сухой Лог», которую ведет ООО «Премьер-Энерго», заканчивается. Данная ЛЭП предназначена на напряжение в 220 кВ. Также планируется реконструировать подстанцию «Вачинская», рабочее напряжение которой составляет 110 кВ.

Надо сказать, что такой энергомост будет способствовать обеспечению стабильного энергоснабжения станций нефтеперекачки, входящих в трубопроводную систему ВСТО. Кроме того, при наличии избыточных мощностей на Вилюйской и Светлинской ГЭС, будут отводить их в нуждающиеся районы Иркутской области.

Т.е. будет осуществляться интеграция энергосистемы Сибири в изолированный Западный регион республики Саха.

Проект финансируется ОАО «Полюс-Золото». Эта компания владеет лицензиями на разработку золоторудных месторождений в Якутии.

Компания, находящаяся по ссылке http://crimea-project.com.ua/ceny-na-proektnye-raboty, предлагает работы по заказу проектов жилых домов. Цены на такие проекты вы можете найти на сайте компании. Вы можете заказать готовый типовой проект или начать индивидуальный проект.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта