тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Выбираем количество комнат в доме

Выбираем количество комнат в доме В этом вопросе нужен индивидуальный подход. Здесь все опирается только на ваши предпочтения и финансовые возможности. Кроме того, большую роль играет количество членов семь, возможных гостей, ваши увлечения и ряд других факторов. Поэтому ответить на вопрос количества комнат сразу не возможно. Тем не менее, есть ряд стандартных положений, которые стоит учитывать при проектировке.

В каждом доме первое помещение при входе – это крытое крыльцо, затем прихожая, где хранится верхняя одежда и обувь, зонтики и др. Минимальная площадь данной комнаты должна быть от 5 кв. метров.

За прихожей необходимо расположить холл, площадью от 15 кв. метров. За холлом следует гостиная, площадью от 20 кв. метров. Затем стоит заняться проектировкой спален. Проектировка будет зависеть от нескольких факторов: количества членов семьи, количество самих спален, количество возможных гостей и других факторов. Кухня, столовая и кладовая могут располагаться как в одной, так и в нескольких комнатах. Исходя из этого, можно варьировать площадь комнат. Минимальная площадь, при условии, что данные помещения находятся в одной комнате, должна достигать 25 кв. метров.

Недалеко от спальных комнат должны располагаться ванные и туалетные комнаты. Площадь каждой из них должна быть не менее 2 кв. метров.

Что касается рабочих помещений, здесь вы можете включать свою фантазию и изобретательность, а также опираться на увлечения и работу. Сюда стоит отнести кабинет, библиотеку, комнату для спорта и детских игр, зимний сад и др.

Если вас интересует монтаж и проектирование инженерных систем, вам необходимо пройти по ссылке, предоставленной в тексте. Компания «Тепло Альянс» производит качественную комплектацию строительных объектов и монтаж оборудования.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта