тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Выбираем материалы для постройки дома: кирпич, монолит, дерево или каркас. Как построить дом своими руками

Выбираем материалы для постройки дома: кирпич, монолит, дерево или каркас. Как построить дом своими руками Если вы решили построить дом из кирпича или камня, то вы должны учитывать, тот факт что фундамент для таких стен обойдется вам дорого, глубина его будет варьироваться и зависеть от почвы.

Это доказывает тот факт, что принимать решение о том, какой именно дом строить нужно осторожно и помнить, что выбор будет зависеть не только от вашего вкуса и стоимости дома, но и от особенностей материала.

Если ваш выбор пал на полнотелый кирпич, то вы должны помнить что камень и кирпич не отличаются теплозащитными свойствами. Это значит, что вам придется во время стройки оставить пустоты или прослойки.

Что же касается бревенчатых стен и стен из бруса, то здесь и теплозащитные и санитарно-гигиенические свойства будут более высокими. Но у домов из бруса тоже есть свои отрицательные стороны. Во-первых, это невысокая огнестойкость. Проблема решается облицовкой стен кирпичом или камнем, а также специальными покрытиями для деревянных домов в виде негорючих красок и антипиренов. Вторая проблема деревянного дома – его усадка, которая занимает от 1 до 1,5 года. Только по истечении этого срока разрешается заниматься отделочными работами в таком доме.

Самый простой и быстрый в постройке – каркасный дом. Всем известно, что в таких странах как США, Германия данная технология строительства является самой широкоиспользуемой. Миф о том, что этот дом очень легкий развевается сам собой, когда узнаешь что небольшой одноэтажный «каркасник» без фундамента весит больше 50 тонн. У этого дома еще много других положительных качеств: постройка такого дома займет всего несколько месяцев, он легок в строительстве, материалы для постройки являются самыми дешевыми на строительном рынке. Это дом эконом класса по цене и бизнес класса по архитектуре. Минусы каркасного дома такие же, как и у деревянного: невысокая огнестойкость и небольшой срок службы.

Монолитные дома строят в основном городах. Эти дома, как правило, многоэтажные. Таким образом, для строительства «домика в деревне» или в коттеджном поселке данная технология не используется.

Лучшее решение для струйного принтера — brother mfc 5460cn снпч! Ведь вам больше не придется так часто менять или заправлять картриджи! Пройдя по ссылке вы узнаете подробности о том как его приобрести, пользоваться и обслуживать!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта