тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Росатом будет сотрудничать с французами

Росатом будет сотрудничать с французами

Французские энергетики будут сотрудничать с российской корпорацией «Росатом». Совместно они могут построить атомную электростанцию либо в Калининграде, либо в одном из городов на турецкой территории. Об этом сообщают в самом «Росатоме».

Что касается электростанции в Турции, то еще в 2010 году российская корпорация принялась за строительство АЭС «Аккую». Были подписаны соответствующие бумаги. «Росатом» взял на себя возведение и запуск станции в эксплуатацию. Компания имеет стопроцентную долю в этом турецком проекте и обладает широкими полномочиями. Сейчас руководство «Росатома» решило пригласить к сотрудничеству французские компании «Areva» и «EDF».

Известно, что Франция является страной, в которой значительную долю энергетики составляют атомные станции. По сравнению с другими государствами, у Франции процент АЭС в общем количестве всех энергетических станций очень высок. Неудивительно, что в России решили сотрудничать с французскими специалистами. Опыт у зарубежных коллег достаточно богатый, и к атомной энергии там подходят крайне профессионально.

Проект в Турции предполагает возведение четырех энергоблоков, мощность каждого из которых будет составлять около 1200 мегаватт. По расчетам, станция будет вырабатывать более 35 триллионов кВт в год.

Как заявили в «Росатоме», экономическая ситуация в мире сейчас тяжелая, но данный проект должен представлять для французов определенный интерес.

Работа в море-уникальная возможность посмотреть мир,узнать культуру разных стран и сделать карьеру. Авант центр повышения квалификации моряков осуществляет квалифицированную подготовку и обучение моряков согласно требованиям международных стандартов и судоходных компаний.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта