тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Рынок нефти страдает от Кипра

Рынок нефти страдает от Кипра

Как сообщает агентство Bloomberg, нефть должна значительно упасть в цене. То, что нефть подешевеет, по всей видимости, связано с неблагоприятным сигналом из Кипра.

Например, еще пару дней до этого котировка фьючерсана нефть Brent составляла около 108,29 долларов за баррель, то уже на май ее цена на бирже в Лондоне ICE Futures снизилась на 1,52 доллара, иначе говоря, на 1,38%.

В ходе же торгов на товарной бирже Нью-Йорка (NYMEX) упали цены и на апрельские фьючерские контракты на нефть WTI. Падение составило 1,35% или $1,26. Теперь цена их нефть – 92 доллара и 19 центов за баррель.

Негативно сказалось на рынке и решение, вынесенное Европейским союзом. В нем говорилось о предоставлении Кипру финансовой помощи только в том случае, если будут списана доля с депозитов вкладчиков банков на Кипре.

Была принята иная мера, согласно которой вклады, размер которых превышает 100 тыс. евро, будут обложены налогом в 9,9%, а суммы поменьше – 6,75%. Как оценили власти, данные действия должны принести в бюджет около 5,8 млрд. евро.

Но решение международных кредиторов стало причиной того, что курс евро резко начал падать, а курс доллара, напротив, укрепился. Из-за этого вложения в нефть потеряли былую привлекательность для инвесторов.

Как отмечает Майкл Линч, президент Strategic Energy & Economic Research, «ситуация, которая сложилась в Кипре, значительно сказывается на рынке нефти и курсе евро».

Опытные архитекторы компании «БелАрх» помогут быстро создать проект одноэтажного дома с учетом всех требований и пожеланий заказчика. Хороший проект одноэтажного дома играет важную роль в дальнейшем процессе строительства. Поэтому обращайтесь только к настоящим профессионалам.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта