тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Соломенные домики


Стенами из соломенных блоков уже вряд ли можно кого-то удивить. Ноу-хау американских фермеров медленно, но уверенно завоевывает свое место и под нашим солнцем. В Северной Америке дома, выстроенные из блоков ржаной соломы стоят уже сотни лет, и рушится не собираются.
К соломенным блокам, как строительному материалу, обращаются чаще всего не из-за их дешевизны, хотя такая стена будет на порядок дешевле кирпичной, а из-за их просто уникальной теплоизоляции. Стена из таких блоков, толщиной в 70 см, по теплоизоляционным свойствам равняется кирпичной стене, толщиной более трех метров.
В северных районах Соединенных Штатов Америки и Канады, дома из соломы отапливаются всего лишь камином. Кроме того, как во всех строениях из натуральных материалов, в таком доме очень комфортно жить.
Приняв решение построить дом по технологии Ниф-Нифа, необходимо заготовить эти самые соломенные блоки. Делать это следует летом, в период уборки зерновых, и отдавать предпочтение ржаной соломе. Ржаную солому крайне не любят грызуны.
Доставленные к месту строительства блоки, необходимо подсушить и обезопасить от дождя. Для этой цели лучше всего подойдет большой навес, поставленный на участке.
Далее, по окончанию фундаментных работ, можно приступать к возведению стен. Кладка таких стен вполне по силам небольшому коллективу друзей застройщика. Блоки укладываются рядами, которые скрепляются между собой деревянными или металлическими кольями.
Готовые стены обязательно нужно отштукатурить с двух сторон глиняно-известковой штукатуркой.
Кстати, не смотря на расхожее мнение, что такой дом может вспыхнуть от любой спички, отштукатуренный соломенный блок очень трудно воспламеняется. Зато владелец дома из соломы будет в полной мере вознагражден за свои труды прекрасной внутренней атмосферой жилища.

Строительство дачных домов и коттеджей основная специализация компании СК Стройтекс. На этом сайте вы можете более подробно ознакомиться с деятельностью компании, а так же узнать цены на их услуги.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта