тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Применение вихревых технологий

Применение вихревых технологий

Работы сибирских исследователей в области применения вихревых технологий были удостоены премии, назначаемой правительством Российской Федерации в научной и технической областях. Результаты данных исследований могут найти широкое употребление как в традиционных отраслях энергетики, так и в конструировании энергоустановок, предназначенных для космических летательных аппаратов, так считает заведующий одним из отделов Института теплофизики, ученый Виктор Терехов.

«По нашим предположениям, 21 век, 22 век, и, наверное, даже часть 23 века станут веками энергетики», — пояснил он в своей беседе с журналистами, которая состоялась в среду.

В.Тереховым было отмечено, что цикл их работ был посвящен способам интенсификации теплового обмена с применением вихревых технологий.

«Если вы сможете создать мощный поток, который будет вращаться, то в подобном потоке можно будет значительно, аж до 10 тысяч. раз, увеличивать процессы теплового массопереноса, однако все эти процессы ведут себя очень капризно — они чрезвычайно неустойчивы, поэтому существуют лишь в узком диапазоне определенных режимов и ими из-за этого очень тяжело управлять», — пояснил ученый.

Исследования в данной сфере, сказал он, будут актуальны в самых различных сферах человеческой деятельности — от микроэлектроники, где события теплового обмена считаются самыми интенсивными, до создания сверхзвуковых летательных космических аппаратов, атомной энергетики и т.п.

«Представьте, что у нас есть, допустим, электрогенератор объемом примерно с кухонный стол, так вот, необходимое оборудование для того, чтобы обеспечивать процессы охлаждения, занимают места в разы больше», — заметил он.

Автокраны применяются в различных областях: на стройке, в сельском хозяйстве. Для производства работ не обязательно его покупать. Заказ автокрана и его применение позволит Вам выполнить сложные строительные работы и сэкономить время. Доверьтесь профессионалам и закажите автокран в Санкт-Петербурге.

Другие статьи по теме

Применение вихревых технологий

Применение вихревых технологий Работы сибирских исследователей в области применения вихревых технологий были удостоены премии,...

ФСК производит реконструкцию автотрансфо...

ФСК производит реконструкцию автотрансформатора уникальной ПС Итатская на 1150 кВ ОАО «ФСК ЕЭС» – начали установку резервной фазы трансформатора мощностью 500 кВ для подстанции 1150...

Силовые трансформаторы тока и напряжения...

Силовые трансформаторы тока и напряжения, расчет и схема трансформатора Основные принципы создания силовых трансформаторов, в качестве основы – магнитный сердечник, можно...

ГОСТ 7746-2001. Трансформаторы тока. Общ...

ГОСТ 7746-2001. Трансформаторы тока. Общие технические условия. Часть 1. В область применения данного стандарта включены электромагнитные трансформаторы тока (далее...
rss
Карта