тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Украина не сможет отказаться от российского газа

Украина не сможет отказаться от российского газаВ Украине не смогут отказаться от российского топлива в предстоящие три-пять лет. Об этом на сайте “Топливно-энергетического комплекса” сообщил заместитель главы управления НАК “Нафтогаз” В. Чупрун.

“Даже если у нас получиться осуществить все наши идеи по собственному добыванию топлива и, пользуясь при этом сушей и шельфом Черного и Азовского морей, а также нетрадиционными источниками, нам удастся только к 2015 г. выйти на отметку в 70% обеспечения топлива, а треть, конечно, останется… Я считаю, что эта идея, которая у нас предполагается по энергетическому обеспечению, и по обеспечению наших потребностей… на нее нужно, где-то 3-5 лет”, – отмечает Чупрун.

Он также сообщил, что сейчас изначально в Украине ориентируются на то, чтобы обеспечить себе справедливый уровень стоимости.

Чупрун также рассказал, что в предстоящем году в Украине закупят не больше 18 млрд куб. м топлива.

Бытовки по доступной цене пригодились бы для рабочих на новых месторождениях.

Вчера премьер-министр Николай Азаров сообщил, что высокий уровень цены российского газа вынуждает Украинскую сторону отказаться от его закупки и искать другого поставщика кроме “Газпрома”.

Он также рассказал, что в Украине выполняют большой труд, который приведет к тому, что государство откажется от закупки российского топлива.

Со слов премьера, в Украине закупают вышки, проводят бурение на шельфе, заключают договоры о добывании сланцевого топлива и намерены приступить к добыче горючего на истощенных источниках с применением новой технологии.

Премьер также сказал, что раньше в Украине добывали 70 млрд куб. топлива в год. С его слов, через два-три года мы сможем обеспечить себя газом.

Другие статьи по теме

Канцтовары в качестве подарка

Канцтовары в качестве подарка Данные предметы необходимы многим людям. Школьники, студенты и офисные работники нуждаются в...

"Газпром" расширяет свои границы

«Газпром» расширяет свои границы Вчера, 31 октября 2013 года, «Газпром» приступил к строительству газопровода «Южный поток» на...

Богатейший человек Украины договорился о...

Богатейший человек Украины договорился о покупке газа Сотрудники компании «ДТЭК Трейдинг», которая состоит в энергетическом холдинге ДТЭК, подконтрольном...

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...
rss
Карта