тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Кокосовый крем

Опубликовано: 2016-10-28 23:30:44
видео кокосовый крем

Кокосовый крем Рафаэлло

Внимание: отзыв содержит материалы веганского и кокосового нрава, потому активным противникам веганов и/либо кокосов далее можно не читать. Спасибо за осознание!

Ну а тем, кто любит кокосы - Вэлкам!

Словосочетание "кокосовое молоко" у многих ассоциируется с жидкостью снутри кокосового орешка. Но банки с "кокосовым молоком" и "кокосовыми сливками", которые можно повстречать посреди товаров для азиатской кухни, - это несколько другое. Это размельченная до состояния пасты мякоть кокосового орешка с добавлением воды.  

И это, скажу сходу, космически смачный продукт! Для тех, кто любит кокос, естественно.

Мне посчастливилось отыскать эту вкусняху в ассортименте финской марки Pirkka. Произведено, как и многие другие кокосовые продукты, в Тайланде.

наклейка от русского импортера

Состав: мякоть кокосового орешка (75%), стабилизатор (Е466), вода питьевая.

В составе есть одно непонятное вещество:  

Е466 Карбоксиметилцеллюлоза:  при высочайшей концентрации его в еде (что может быть при несоблюдении технологии производства) наблюдаются расстройства пищеварительного тракта. По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза увеличивает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и содействовать развитию рака.

Так что продуктами с этим компонентом лучше не злоупотреблять.

Содержание жира 17-18%.

Пищевая ценность в 100 г продукта: энергетическая ценность 180 ккал, белки 2 г, углеводы 5 г, жиры 17 г.

Открываем консервную банку, а там густой белый крем с легким запахом кокоса. После холодильника это "кокосовое молоко" совершенно не жидкое, а в виде плотной пасты.

Если подогреть, становится водянистым, по смеси малость припоминает нежирные сливки.

Крем очень ласковый на вкус; маслянистый, но не жирный; с естественной легкой сладостью кокосовой мякоти и запахом кокоса.

Открытая банка должна хранится менее 5 дней, как обозначено на упаковке. И за этот период времени она съедается с наслаждением.

Я вообщем не люблю продукты животного происхождения, мясо издавна и с фуррором не ем, сейчас чувствую потребность и готовность очистить свое меню от продуктов из молока. А вот десертами побаловаться время от времени охото. И кокосовый крем стал истинной находкой и очень приблизил меня к веганскому рациону. Это не просто продукт, который полностью может поменять коровье молоко, это в 10 раз вкуснее! а может просто мне все растительное в 10 раз вкуснее всего животного

Методы внедрения:

1. Это смачно само по себе (повторюсь, для тех, кто любит кокосы). Можно прямо намазывать на бутербродики.

2. Можно добавлять в любые коктейли и напитки, куда обычно добавляют молоко либо сливки. К примеру, я разогреваю несколько ложек крема в турке на плите, он становится водянистым, взбиваю мини-миксером и делаю латте. Кофе-латте, кэроб-латте.

Матча-латте.

3. В рецепте масала-чай со специями. Пожалуйста, не кидайтесь тапками. Знаю, что в Индии масалу готовят только с молоком. Но умопомрачительный факт: с этим кокосовым "молоком" у меня выходит самая смачная масала, еще вкуснее, чем ранее выходило на коровьем молоке.


Кокосовый крем

Кокосовый крем



Другие статьи по теме

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести кот...

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести котлы в резерв По сообщению директора «Приморской генерации» Д. Лебедь, в текущем году доля природного газа,...

США начнет продавать сланцевый газ Япони...

США начнет продавать сланцевый газ Японии Министерством энергетики США было дано разрешение на осуществление поставок в Японию добываемого на...

Украина сократила добычу угля

Украина сократила добычу угля Профсоюз угольной промышленности Украины сообщил о том, что в период с января по апрель...

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии Открытие самой функциональной СЭС на планете. В эмирате Абу Дали официально запущенна самая новая и...
rss
Карта