тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Струйная цементация

Опубликовано: 2016-11-02 01:22:22
видео струйная цементация

видеопрезентация Нью Граунд

Далековато не каждый участок земли подходящ для того, чтоб вести на нем строительство. При строительстве довольно больших зданий, всегда остается возможность того, что грунт не выдержит таковой высочайшей нагрузки. Для того, чтоб избежать таковой ситуации, непременно необходимо использовать способы цементации.

Один из таких передовых способов укрепления грунта – струйная цементация. Разработка отлично отработана употребляется огромным количеством заказчиков.

В этой статье мы поведаем больше о том, как проводится струйная цементация грунта в Екатеринбурге.

Технологические этапы процесса

Для того, чтоб укрепить грунт способом струной цементации, будет нужно:

1.         Пробурить скважину подходящих размеров. Поперечник скважины для проведения цементации, обычно, варьируется в спектре от 112 до 132 мм.

2.         Поднять колонну грунта, не останавливая при всем этом вращения грунта. При всем этом в скважину подается цементный раствор. На данном шаге очень принципиально подавать раствор под правильным давлением – оно составляет до 500 атмосфер.

3.         Установить в твердеющий раствор сформированной колонны из грунта и бетона арматуры. Это нужно для того, чтоб придать свае огромную крепкость и гарантировать, что она сумеет прослужить в разы подольше.

Видите ли – процесс проходит довольно стремительно. Но для того, чтоб все технологические этапы работ были соблюдены, непременно использовать высококачественный бетон и арматуру. Процесс просит соблюдения эталонов свойства на всех шагах работы. Исключительно в этом случае можно достигнуть подходящих характеристик прочности и гарантировать, что свая будет оставаться размеренной.


Струйная цементация грунтов


Jet-grouting , закрепление грунтов , струйная цементация .

Струйная цементация



Другие статьи по теме

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести кот...

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести котлы в резерв По сообщению директора «Приморской генерации» Д. Лебедь, в текущем году доля природного газа,...

США начнет продавать сланцевый газ Япони...

США начнет продавать сланцевый газ Японии Министерством энергетики США было дано разрешение на осуществление поставок в Японию добываемого на...

Украина сократила добычу угля

Украина сократила добычу угля Профсоюз угольной промышленности Украины сообщил о том, что в период с января по апрель...

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии Открытие самой функциональной СЭС на планете. В эмирате Абу Дали официально запущенна самая новая и...
rss
Карта