тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Недвижимость в Италии

Опубликовано: 2016-11-03 22:29:36
видео недвижимость в Италии

Купить элитную недвижимость в Италии | Алассио новый дом

Рядовая процедура оплаты приобретаемой в Италии недвижимости заключется в том, что Вы открываете счет в каком-либо итальянском банке и потом переводите на него денежные средства со собственного русского счета. Ограничений по сумме перевода на собственный свой забугорный счет, также на счет жена либо ближайших родственникоа (малышей, родителей,  бабушек, дедушек, внуков, братев и сестер) русское законодательство не предусмтривает (см. п. 17 статьи 9 ФЗ №173 "О денежном регулировании и денежном контроле").
Другие физические лица могут перевести на Ваш счет менее 5. 000 баксов в денек.

Дальше, приехав в Италию, используя переведенные на Ваш итальянский счет средства, Вы выписываете
банковский чек на имя Торговца и передаете ему этот чек  в момент подписания нотариального акта.

В связи с тем что с 2015 года у россиян появилась обязанность не только лишь декларировать в налоговой инспекции наличие забугорного счета, но и ежегодно предоставлять в налоговую инспекцию сведения о движениях денег на счете, у покупателей забугорной недвижимости появляется вопрос, можно ли приобрести недвижимость за рубежом, а именно в Италии, не открывая счета в итальянском банке.


Какие есть еще варианты покупки квартиры в Италии без открытия счета?  

На теоретическом уровне Вы сможете перевести средства со собственного счета в Рф на счет Торговца в Италии, на счет агентства либо депозитный счет нотариуса. Некие агентства недвижимости в Скалее предлагают конкретно такую схему покупки. При всем этом для русского банка достточным основанием для перевода средств будет "Предложение на покупку", подписываемое в момент внесения задатка, в каком будет указан соответственный механизм расчетов, либо предварительное соглашение о покупке, подписанное с агентством и торговцем и нотариусом.  
Но, все эти методы оплаты в подабающей мере не гарантируют Ваши права и не так надежны, как оплата чеком, так как все-же все эти методы оплаты недвижимости являются предоплатой. И средства Вы отдаете до подписания нотариального акта, другими словами до перехода права принадлежности.
Естественно, никто в данном случае не будет планировать совершить обман, но ситуации бывают различные, со всеми участниками сделки на теоретическом уровне что-то может случиться, потому зачем делать предоплату, когда в Италии существует полностью надежный метод расчетов - банковским чеком при нотариусе в момент подписания нотариального акта, практически оплата в момент перехода  права принадлежности.

Также существует и метод оплаты сделки по приобретению недвижимости в Италии после ее подписания, другими словами поначалу подписывается нотариальный акт, в которм указывется, что оплата будет произведена в течение нескольких  дней после подписания. При всем этом в случае неоплаты сделка аннулируется и нотариус ее не регистрирует. Таким макаром, после нотариальной сделки Вы сможете перевести средства собственнику через интернет-банк со собственного русского счета, либо возвратившись в Россию, сделать перевод в собственном банке. Кстати обычно деньги оказывются на банковском счете в Италии при переводе из Рф уже на последующий денек.
Но не факт, что таковой метод оплаты понравится Торговцу. Как бы он ничем не рискует, но не каждому это объяснишь. .. Ну и не многим нотариусам нравится схожая схема. ..

Потому мы советуем расчитываться за приобретаемую недвижимость в Италии  исключительно банковским чеком в момент подписания нотариального акта.  А уж каким образом перевести средства в Италию, для того, чтоб выписать чек - на картах, наличными либо банковсим переводом - решать Вам.


Недвижимость в Италии, Лигурия. Купить квартиру у моря в Лигурии. Монелья 18


Дорогая недвижимость в Италии | Сан Ремо элитная вилла с бассейном

Недвижимость в Италии



Другие статьи по теме

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести кот...

ТЭЦ-2 Владивостока планирует вывести котлы в резерв По сообщению директора «Приморской генерации» Д. Лебедь, в текущем году доля природного газа,...

США начнет продавать сланцевый газ Япони...

США начнет продавать сланцевый газ Японии Министерством энергетики США было дано разрешение на осуществление поставок в Японию добываемого на...

Украина сократила добычу угля

Украина сократила добычу угля Профсоюз угольной промышленности Украины сообщил о том, что в период с января по апрель...

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии

СЭС и АЭС самые опасные виды энергии Открытие самой функциональной СЭС на планете. В эмирате Абу Дали официально запущенна самая новая и...
rss
Карта