тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Полет самолета на солнечных батареях

Полет самолета на солнечных батареях

Совсем недавно был создан первый самолет, который работает на солнечных батареях. Ранее все самолеты заправлялись дизельным топливом. Самолет Solar Impulse сейчас совершает свой первый полет. Он вылетел с аэропорта Moffett Field, который расположен в Сан-Франциско.

Первую посадку экипаж воздушного судна совершит в городе Феникс. Далее самолет отправится в город Даллас, где будет произведена вторая посадка воздушного судна. Затем Solar Impulse возьмет курс на Сент-Луис. Закончиться полет воздушного агрегата должен в столице США.

Специалисты говорят о том, что полет Solar Impulse из Сан-Франциско в Вашингтон является последним испытанием данного судна. Совсем скоро пилоты совершат кругосветное путешествие на самолете. Представители компании, выпустившей самолет, говорят о том, что он облетит всю нашу планету за тридцать дней. При этом пилоты должны совершить пять посадок воздушного лайнера.

Самолет на солнечных батареях имеет такой же размах крыльев, как и самолет Боинг-747. При этом масса Solar Impulse значительно ниже массы любого современного самолета. Он весит всего 1600 килограмм. Такой вес имеет самый обычный легковой автомобиль.

Мощность двигателя самолета Solar Impulse составляет 40 лошадиных сил. При этом самолет может лететь даже ночью. Для того, чтобы обеспечить потребность самолета в энергии в ночное время, на его борту установили аккумулятор.

Многие фирмы иногда используют спецтехнику. Но директора фирм предпочитают брать эту технику в аренду, так как ее стоимость довольно высока. Сегодня аренда спецтехники обходится не слишком дорого. Любая фирма может позволить себе взять в аренду ту технику, которая ей нужна.

Другие статьи по теме

Полет самолета на солнечных батареях

Полет самолета на солнечных батареях Совсем недавно был создан первый самолет, который работает на солнечных батареях. Ранее все самолеты...

Автомобиль по имени "Солнце"

Автомобиль по имени «Солнце» На всемирной выставке «ЭКСПО», которая пройдет в городе Алматы в 2017 году, изобретатели планируют...

Сколоково теперь получило и энергию

Сколоково теперь получило и энергию Научно-исследовательский комплекс в Сколково теперь сможет нормально использовать электроэнергию при...

Новая ветроустановка в Германии

Новая ветроустановка в Германии Власти многих стран Европы понимают, что им необходимо строить собственные электростанции. При этом,...
rss
Карта