тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливоВ нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи с «налоговым маневром», который предприняли власти. Об этом в интервью телевизионному каналу «Россия-24» заявил Вагит Алекперов, который является главой данной организации.

По словам Алекперова, «налоговый маневр» является ничем другим, как повышением налоговой нагрузки на компании по изготовлению сырья. Крупнейший акционер компании «Лукойл пояснил, что в конечном итоге все это будет перекладываться на население, потому что когда растет НДПИ — соответственно растет цена на топливо.

Госдума РФ одобрила предложенный Министерством финансов «налоговый маневр» 20.09.2013 года, приняв поправки в закон о таможенном тарифе и в Налоговый кодекс. Депутатами было одобрено снижение (поэтапное) экспортных пошлин и одновременное увеличение НДПИ. По расчетам Минфина, «маневр» принесет в государственный бюджет 175 млрд рублей.

За итогами августа цены на бензин в Российской Федерации выросли на 3,1 %, при этом в том же месяце Александр Новак (министр энергетики) заявлял, что не видит никаких основания для поднятия цен на бензин.

В начале августа 2013 года СМИ говорили о дефиците топлива в России в 3-ем квартале. В качестве причин нехватки топлива называли сокращение поставок из Беларуси, которая поставляет нефтепродукты в Российскую Федерацию в рамках подписанного контракта о закупках нефти.

Если Вы хотите приобрести высококачественную мебель по приемлемым ценам, то магазин «Шатура» к Вашим услугам. Чтобы просмотреть каталог мебели достаточно перейти по адресу сайта http://www.shatura.com/ , где Вы сможете выбрать мебель по своему и приятным ценам, которые не кусаются..

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта