тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Битумная черепица

Битумная черепицаДанный кровельный материал представляет собой рубероидные плитки, обладающие превосходными декоративными свойствами. Лицевая сторона этих плиток покрывается каменной крошкой, которая впрессовывается в слой битума. Эта крошка выполняет изолирующие функции – она защищает кровлю от жары, морозов и осадков. Основой данного кровельного материала является стекловолокно, пропитанное битумом.

Обрешетка, на которую укладывают битумную черепицу, должна иметь подкладку из рулонной мембраны. Монтаж битумной черепицы осуществляют гвоздями с большой шляпкой. При этом необходимо оставлять напуск.

Срок службы кровли из битумной черепицы достигает сорока лет. Хоть этот материал и мягкий, но он довольно стоек к механическим воздействиям. Битумная черепица объединяет лучшие свойства еврорубероида и керамической черепицы. Материал, из которого она производится, не подвергается гниению и коррозии. Поврежденные участки довольно легко заменяются на новые.

Также битумная черепица обладает огромным разнообразием цветов, коего нет у других кровельных материалов. Она позволяет создавать архитектурные композиции с сочетанием индивидуальных цветов, которые будут выделяться среди крыш других построек.

Сравнительно новый вид данного кровельного материала – это гибкая кровельная черепица, которая внешне похожа на медную. Сверху листы покрывают тонким слоем меди. При всем этом, она имеет низкую стоимость, по сравнению с натуральной кровельной медью.

Одним словом мягкая кровля – отличный выбор для собственного дома. Заказать такой материал Вы можете специалистам компании «Гротеск». Ознакомиться с характеристиками мягкой черепицы от этой компании Вы можете на её официальном сайте.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта