тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Экологи против строительства газопровода

Экологи против строительства газопровода

Экологи провели анализ воздействия нового газопровода «Северный поток» на окружающую среду и пришли к выводу, что проведение нового газопровода несет угрозу разрушения огромной территории заказника «Кургальский».

Как сообщают новости нефтяной промышленности, ссылаясь на Гринпис, данный заказник находится под охраной международных организаций, занимающихся вопросами окружающей среды.

Запланированные работы по прокладке газопровода затронут акваторию данного заказника, которая является территорией международного значения, которая строго охраняется согласно пункта Конвенции о защите водной территории Балтийского моря и Рамсарской конвенции.

Специалисты международной организации Гринпис уверены, что материалы оценки влияния запланированных работ на окружающую среду выполнены с нарушениями, так как не содержат альтернативных вариантов проекта, в том числе и «нулевой вариант», которые предусматривает отказ от его реализации. Представители Гринписа уже направили акционерам «Северного потока» письмо с требованием отказаться от участия в проекте прокладывания газопровода именно по данной территории и обратить внимание на другие территории.

Разработчики данного проекта признают тот факт, что запланированные работы представляют опасность для окружающей среды и противоречат российскому законодательству.

По материалам оценки, на данной территории проживают морские млекопитающие, в том числе серые тюлени и нерпы. Эксперты утверждают, что при появлении посторонних звуков буровых и несвойственных окружающей среде вибраций млекопитающие будут сильно напуганы, а основной задачей заказника является их защита.

На сегодняшний день актуальна замена натурального камня искусственным. Например, идеальное качество отделки из облицовочной плитки придадут комфорт и уют жилью. Производители продажу и изготовление искусственного камня, выполненного по различным технологиям и из разных материалов.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта