тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Энергетика Турции спонсируется ОАЭ

Энергетика Турции спонсируется ОАЭАбу-Даби и Анкара недавно заключили соглашение о поиске и разработке на юге Турции угольных месторождений, где будет вырабатываться топливо для турецких электростанций. Соглашение подписано было турецкой государственной компанией EUAS и компанией из ОАЭ TAQA.

Сумма сделки составляет двенадцать миллиардов долларов. Это является самой крупной инвестиционной сделкой в экономику Турции после достижения соглашений с Российской Федерацией о строительстве электростанции на мирном атоме.

Партнеры по проекту, согласно договоренности, обеспечат расширение мощностей и модернизацию существующей электростанции, мощность которой 1,4 тысяч мегаватт, а кроме этого построят еще несколько недалеко от угольных шахт в Афшин-Эльбистан. Турция ожидает, что общая мощность электростанций будет составлять 8,2 тысяч мегаватт.

В последнее время Турция развила большую активность в возведении электростанций, которые призваны диверсифицировать потребление некоторых видов энергии и значительно снизить зависимость от поставки из-за рубежа. На территории страны первую АЭС — «Аккую» — Турция строить будет совместно с Россией. Общую стоимость проекта оценивают в двадцать миллиардов долларов.

Сегодня Анкара ведет переговоры с Японией, Южной Кореей, Китаем и Канадой о строительстве еще одного реактора. Не исключается, что вслед за реакторами построены будут и еще несколько станций.

У садоводов набирает популярность автополив, монтаж которого несложен. Начинается монтаж системы полива с укладки основных труб, затем их соединяют с переферийными, устанавливают поливочные головки, электрокабель. Вот монтаж автополива и закончен. Всего монтаж системы автополива занимает 1-3 дня.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта