тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента Гидроизоляция фундамента необходима для предотвращения его разрушения, просачивания воды в погреба, цокольные этажи. Если произвести гидроизоляцию фундамента качественно, не нарушая технологию, возможно продление срока службы фундамента на много лет.

До недавнего времени гидроизоляция фундамента не использовалась, максимум, что делали, так это промазывали фундамент расплавленным битумом. В наше время существует огромное разнообразие гидроизоляционных материалов различного качества, продающихся по доступным ценам.

Во-первых, необходимо промазать фундамент по всему периметру битумом. При использовании холодной мастики фундамент промазывается в два слоя. Если используется горячий битум, то фундамент предварительно штукатурится. После высыхания штукатурки фундамент тщательно промазывается.

Следующим этапом гидроизоляции фундамента является поклейка гидроизоляционных материалов. Для гидроизоляции можно использовать «Унифлекс». Этот материал изготавливается нанесением на стекловолоконную основу с обеих сторон полимерного битумного вяжущего вещества. Защитным слоем является мелкозернистая или крупнозернистая посыпка, либо полимерная пленка. Если произвести укладку «Унифлекса» в два слоя, то увеличится срок службы. Более дешевым, но качественным материалом является «Бикрост».

Если планируется использовать подвальное помещение в качестве мастерской или тренажерного здания, то необходимо еще и утеплить фундамент.

Если вы ищите идеи бизнеса в Украине в торговле, в производстве, в услугах, в интернете — тогда пройдите по этой ссылке. Сделайте выбор на том, что больше нравиться и что лучше получается- и тогда достигнешь успеха! Бизнес форум для Украины ждет тебя!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта