тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Гипсокартон: основные виды и их применение

Гипсокартон: основные виды и их применение Прочность и функциональность – эти свойства гипсокартона делают его по сравнению с сухой штукатуркой и иными стройматериалами более популярным и востребованным. Гипсокартон – это гипсовая основа, которая облицована картоном. Этот материал нашел широкое применение в строительстве зданий и внутренней отделки. К примеру, для потолка используется гипсокартон, толщина которого достигает 10мм, а для стен – 12мм. В зависимости от области применения можно выделить:

Гипсокартон обычный или ГКЛ – обычно используют в работах, связанных с внутренней отделкой зданий или помещений, где наблюдается нормальный уровень влажности, а зимой бывает отопление.

Влагостойкий гипсокартон или ГКЛВ представляет собой лист, характеризующийся пониженным водопоглощением (меньше 10%). Лист ГКЛВ эффективно сопротивляется влаге. Обычно его используют в помещении, характеризующемся нормальным, сухим и влажностным режимами.

Огнестойкий гипсокартон или ГКЛО – это лист, имеющий максимальную сопротивляемость огню (свыше 20 минут). Применяется в помещении, где уровень пожарной опасности повышен.

Огне- влагостойкий гипсокартон или ГКЛВО – лист, который сочетает в себе свойства ГКЛО и ГКЛВ.

Применение гипсокартона различно: дачи, офисы, квартиры, коттеджи и т. д. Этот стройматериал не содержит в себе токсических компонентов, является экологически чистым материалом. Гипсокартон сохраняет в себе энергию, является отличным звукоизолятором. Если в помещении слишком много влаги, то гипсокартон ее поглощает, если ее не хватает – то отдает.

Надоело проявлять излишнее внимание потолку в своем доме? На beloenebo.ru вы найдете идеальное решение своей проблеме! Мы предлагаем вам установить натяжные потолки и забыть о покраске, и замене потолочной плитки, тем более что натяжной потолок обладает высокой пожарной безопасностью, высокой прочностью и долговечностью.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта