тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Как подобрать обои

Как подобрать обои Выбирая обои для помещения, необходимо учитывать несколько аспектов: в каком помещении они будут расположены, фоном для какой мебели они будут служить, какое оформление потолка и какое покрытие на полу. Качество и цвет отделки стен играет немаловажную роль в общем эстетичном виде дома.

Стоит не забывать о визуальном эффекте, создаваемом обоями: сделать потолок выше или ниже, поменять форму комнаты на прямоугольную либо квадратную.

Светлые обои будут создавать иллюзию увеличения площади и увеличения освещённости пространства. Тёмные цвета, наоборот, уменьшают пространство, поглощая свет и затемняя комнату. В сочетании со светлой мебелью тёмные оттенки обоев выходят на первый план и нарушают весь гармоничный ансамбль тем, что заглушают мебель.

Обои с горизонтальным рисунком создают эффект пространства с низкими потолками, а с вертикальным узором – высокими. Повторяющийся рисунок, расположенный по диагонали, увеличивает объём комнаты, а уменьшить объём помогут обои с пятнистым крупным рисунком, выполненный в ярких или тёмных контрастных тонах. Уменьшение объёма таким способом приводит к созданию чувства замкнутого пространства и тесноты помещения.

Также стоит помнить, что яркие цвета, с пёстрым рисунком быстро утомляют глаза. Он такого рисунка начинает рябить в глазах. Помимо этого сам яркий и пёстрый рисунок очень быстро надоедает.

Не нужно забывать и о правилах и качестве используемых материалов при поклейке стен, зависящих от того, какими обоями их обклеивают: бумажными, виниловыми, текстильными либо пробковыми.

Компания ООО «Венотон» предлагает уплотнители и профили в широком ассортименте по выгодным ценам. Сайт http://www.venoton.ru/ расскажет вам о компании, продукции, материалах, а также предоставит контакты и прямую связь. Наша компания удовлетворит все ваши запросы по качеству, характеристикам и цвету продукции.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта