тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Как правильно выбрать шпатель?

Как правильно выбрать шпатель? Для того, чтобы выбрать размер шпателя, нужно оценить поверхность, которую необходимо шпаклевать. Если обрабатывается большая и относительно ровная поверхность, то можно взять широкий шпатель, если же элементы для обработки малых размеров, то взять нужно узкий шпатель (до 200мм). В ходе ремонта используйте разные шпатели, потому что одним и тем же нельзя выполнить все нужные операции.

Инструмент должен быть удобным, особенно его ручка. Это нужно для того, чтобы не натереть или не поранить руку. Лучшим вариантом будет ручка, сделанная из пластика или дерева. Рука в этом случае не будет скользить.

Нужно обратить внимание также на то, как ручка соединяется с металлической пластиной. Лучший вариант исполнения – это монолитный, так как является самым прочным. В этом случае пластина сужается в конце, а ее узкая часть равна длине ручки. Пластик обволакивает данный участок, при этом и достигается максимальная прочность.

Также важен и металл, из которого пластина изготовлена. Для внешней отделки используют шпатели из высокоуглеродистой стали, которая медленней изнашивается при данных условиях. Для окончательной обработки подойдут шпатели из нержавеющей стали.

Если на концах пластины есть зубцы, то шпатель используется для укладки плитки. Причем зубья, в зависимости от накладываемого материала, могут быть разно й величины. Самые крупные – для гипсокартона, керамогранита и т.д., мелкие – для кладки кафеля, очень мелкие – для клея, который используется при настиле линолеума и ковролина.

После работы необходимо очистить шпатель от состава, чтобы увеличить его ресурс.

Вам необходимо приобрести штрипс или просто узнать что это, тогда советуем пройти по ссылке — http://www.psmetall.com/shtrips.php. Эта стальная полоса используется для: производства упаковки и деревянной ящичной тары, изготовления кабельно-проводниковой продукции, упаковки пило- и лесоматериалов. А остальные подробности узнаете по ссылке.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта