тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Какие окна выбрать?

Какие окна выбрать? Выбрать нужный вариант окон в доме является задачей сложной и серьезной. На рынке сейчас существуют несколько типов окон. Это окна из дерева и клееного бруса, металлопластиковые окна и комбинированные модели.

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются деревянные и пластиковые окна. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

1) Пластиковые окна. Они обладают большой прочностью, тепло- и звукоизоляцией. Пластиковые рамы легко отмываются, эстетично выглядят, их не надо заклеивать на зиму. Окна открываются в разных положениях, что обеспечивает проветривание.

Очень важен в пластиковых окнах грамотный монтаж. Использование изоляционного материала предотвращает запотевание стекол и защищает от грибка. Есть у этого типа и свои недостатки. Это полная герметичность и искусственность материала. При полной герметичности необходимо постоянное проветривание, иначе воздух в комнате застоится. При нагреве от солнца выделение химических веществ все-таки имеет место, хоть и в малом количестве. К тому же пластик не подлежит ремонту.

2) Деревянные окна. Им отдают предпочтение любители натуральных материалов. В современном варианте форточки и створки окон довольно легко открываются. Уплотнитель освобождает от заклеивания окон на зиму, а большое расстояние между створками дает тепло- и звукоизоляцию.

Из недостатков – невозможность фиксировать створки в определенном положении. Самый главный плюс – обеспечение оптимального микроклимата в помещении и высокая экологичность материала. Однако существует необходимость менять покрытие окон раз в 5-7 лет. Это является главным их недостатком.

3) Евроокна объединяют в себя достоинства первого и второго типов. Они обеспечивают комфортную влажность и микроклимат, а также позволяют обходиться без форточек в проветривании. Для продления их ресурса проводят специальную обработку. Благодаря обширной цветовой гамме, можно установить окна, в которых будет подчеркиваться структура древесины.

Вы занимаетесь ресторанным бизнесом и вам нужно приобрести посуду? Тогда просим к нам на profposuda.ru! Здесь вы найдете: подставки для шампанского , формы для выпечки, столовые приборы, кастрюли и другая профессиональная посуда.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта