тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Каркасный домик – панацея

Каркасный домик – панацея Часто у владельцев личных хозяйств, возникает вопрос, из чего построить очередное хозяйственное или бытовое строение. Подсчитывая расход кирпича или бруса, почему-то забывают о таком метод постройки, как каркасное строительство, которое особенно эффективно в области малых строительных форм.

Плюсов очень много. Например, легкость сооружения, а значит можно сэкономить на фундаменте. Быстрота возведения конструкций, что приносит моральное удовлетворение строителю. Возможность производить работы одному , что также немаловажно.

Сооружаем фундамент и начинаем непосредственно саму постройку. В основание укладываем брус – достаточно 100 на 150 мм. Потом на полученной площадке, начинаем процесс сборки стен. Материал для этого подбираем индивидуально, в зависимости от желаемой толщины. Желательно работать с доской толщиной 50 мм и шириной 120-150 мм. Весь процесс сборки стеновых панелей, производим на саморезы. Сначала собирается периметр, а затем необходимые перемычки для прочности. Не забываем также сразу выделить оконные и дверные проемы.

Готовые панели поднимаем и крепим между собой и к основанию нашего строения. Так как строение наше деревянное, то не возникнет проблем с креплением стропил кровли, которое также проводим на саморезы.

Стоит отметить необходимость установки «укосин», для придания конструкции жесткости. Они должны быть установлены внутри стеновых панелей. Ну а выбор утеплителя, который будет установлен в полости стен и характер наружной и внутренней обшивки, доставит творческое удовольствие.

Закончилась стройка? Узнай все о проводке канализации, водоснабжения и отопления на zagorodom.by! Вы сможете сделать свой заказ на любые необходимые вам товары: газовые котлы, мебель и другие, а также заказать строительство и ремонт любого помещения.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта