тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Кровельные работы. Преимущества использования мягкой кровли

Кровельные работы – это важная часть общей структуры здания, которая защищает его от влияний окружающей среды. Чтобы обеспечить долгую эксплуатацию, нужно правильно подобрать кровельный материал. Самыми главными требованиями к кровле являются прочность, надежность и долговечность.

Также важно определить дизайн крыши. Ремонт крыши дома бывает следующих видов: текущий, аварийный или капитальный ремонт кровли, а также монтаж кровли.
Для того, чтобы дом имел прочную кровлю, нужно поставить водостоки. Дождевая вода или снег, которые задерживаются на долгое время на крыше, несут в себе разрушительный характер. Большим спросом среди потребителей пользуются металлические и пластиковые водостоки.

Одним из самых качественных материалов для кровли является профнастил. Он очень устойчив к коррозии. Используя этот материал, кровля получает защиту, которая подобна той, что обеспечивает металлочерепица.
Металлочерепица — это также материал для кровли, который изготавливают из оцинкованной стали и покрывают полимерным защитным слоем. Она подходит для укладки кровли крыши в холодную погоду.
Мягкую кровлю используют для укладки в теплое время года. Чаще всего такую кровлю используют для скатных крыш.
Мягкую кровлю в строительстве применяют уже много лет. Многие строители и проектанты отдают предпочтение именно ей.

Мягкая кровля – обобщенное название группы материалов, в которых основным компонентом является битум. Этим названием обозначают рулонные материалы для наплавляемой кровли, шингласа, ондулина, гибкой черепицы. Эти кровельные материалы похожи тем, что их производят путем обработки отходами нефтепереработки (в частности, битумом) основы из строительного картона или стекловолокна.
Монтаж мягкой кровли проводится при помощи механического крепления или термического наплавления листов кровельного материала на основании крыши. Благодаря таким особенностям используемого материала и технологии мягкая кровля приобрела много преимуществ перед другими видами покрытий крыши:
• имеет высший уровень гидроизоляции;
• ее монтаж – чрезвычайно проста и менее затратная во времени и рабочих ресурсах процедура;
• она легко справляется с колебаниями температур, при этом сохраняя свои характеристики, длительный период времени;
• является более устойчивым к различным механическим повреждениям и шумопоглащающим материалом;
• не подвергается воздействию грибков, плесени и коррозии;
• с экономической точки зрения устройство более выгодно, так как материалы дешевые и стоимость работ по монтажу невысокая;
• не требует постоянного ухода за собой.

Таким образом, мягкая кровля, цена которой невысокая, в сравнении с другими кровельными материалами, не только заняла прочную позицию в строительстве, но и расширяет их. Это происходит из-за внедрения и применения более новых, экологически чистых технологий производства, а также развития эстетических составляющих, которые входят в современные рулонные материалы для кровли. Мягкая кровля приобрела новые материалы: базальтовый гранулят и минеральная крошка, благодаря им она изменила свой внешний вид, из-за которого раньше имела большие ограничения при использовании. При использовании покрытия внешнего слоя стала большей защита гидроизоляционного материала от воздействия внешних факторов, а сама кровля приобрела новые краски.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта