тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Ливневая канализация и ее устройство

Ливневая канализация и ее устройство Ливневая канализация это достаточно сложное устройство для отвода воды, формирующейся в результате талых вод и дождей, с дорог, крыш домов и иных объектов. Она представляется сложной системой водоотводов и дождеприемников, формирующихся из желобов, лотков и труб.

Данная система, которая так же известна как ливневка, известна давно, так как всегда была потребность в отводе лишней воды с крыш и улиц, которая вредит зданиям и топит дороги. Правильное устройство водоотводов сохраняет дома и улицы от преждевременного разрушения.

Главные функции ливневой канализации на сегодняшний день заключены в следующем: Она оберегает от преждевременного износа, провоцируемого осадками, фасадов, фундаментов и крыш построек, тротуаров и дорог, препятствует образованию луж и затоплений дорог, обеспечивает защитой от сырости первые этажи и позволяет избегать подтопления подвалов.

Ливневка существует с момента возникновения городов, со временем ее технология менялась, совершенствовались материалы, тем не менее, однако общий принцип остался неизменным: при помощи лотков, труб и желобов, расположенных с определенным уклоном, она собирает сточные воды в единый поток, направляя его в специальный коллектор.

На сегодняшний день ливневая канализация состоит из водоотводной системы, выполняющей функции отвода вод с поверхности крыши строения, и имеет в своем составе водосточные трубы, водоприемники и колодцы, воронки и желоба, заглушки, не дающие воде пойти обратно, систему размещенных под землей труб, которые ведут к коллектору.

В наше время стало достаточно популярным устанавливать ливневую канализацию на своей даче, или в своем загородном доме. Если в поселке инженерных коммуникаций нет, то функции коллектора могут выполнять овраги, канавы, специально вырытые ямы или водоемы.

Работу по установке ливневой канализации, следует доверить профессионалам, которые смогут расположить все коммуникации правильно, выяснят, какие системы вам подойду, принимая во внимания особенности региона, ландшафта, типа строения и прилегающей земли. Они так же помогут выбрать материал, который будет в большей степени вам подходить по стоимости и предпочтениям.

Специалисты расскажут, как следует правильно ухаживать за данной системой, это достаточно просто, главное не стоит забывать прочищать лотки, ливневые стоки и пескоуловители, последние, кстати, являются важной составляющей ливневки, которая предназначена для сбора песка и мусора.

Вам нужен оригинальный дизайн сан узла, ванной, туалета, но Вы не знаете как его оформить? Пройдите на сайт «МАТЕРИА», по ссылке предоставленной в тексте, который предлагает материализовать идеи! Вашему вниманию предлагаются варианты для частного и общественного интерьера по приемлемой цене.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта