тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Молоток – король ремонта

Молоток – король ремонта Представить любые ремонтные работы без использования молотка невозможно, а строительство коттеджей тем более! Однако далеко не все умеют пользоваться данным агрегатом.

Молоток состоит из двух частей: тяжелой деревянной рукоятки и ударной стороны. Если масса молотка превышает один килограмм, то его называют кувалдой. Кувалда необходима тогда, когда требуется сильный энергичный удар. К примеру, без кувалды не обойтись при выбивании крепежа, который застрял. Рукоятка изделия всегда выполняется из дерева или ударопрочного пластика.

Удобен в использовании легкий молоток, рабочая сторона которого деревянная. Такой молоток называют киянкой. Он необходим при проведении столярных работ. Клинья забиваются только киянкой. Преимуществом использования киянки является тот факт, что она не повредит рабочую поверхность и не оставит на ней следов.

При каменных, плиточных и печных работах не обойтись без кирочки. В зависимости от материала, по которому придется работать кирочкой, данный инструмент будут иметь различную модификацию. Кирочка – незаменимый помощник, когда необходимо аккуратно разбить кирпич или плитку. С ее помощью можно готовить поверхность к облицовке.

Примечателен и молоток-гвоздодер. Название говорит и о его прямом назначении. Данный инструмент имеет в основании специальный паз, с помощью которого и происходит выдергивание гвоздей.

При использовании молотка стоит помнить об элементарных правилах безопасности. К примеру, если ручка молотка болтается, то работать таким инструментом категорически запрещается.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта