тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Наружное утепление стен

Наружное утепление стен На сегодняшний день многие задаваться вопросом, нужно ли утеплять свою квартиру или дом? Ответ на этот вопрос очевиден, конечно же, нужно.

Утепление частного дома снаружи, позволит уменьшить электрические и газовые расходы, что произведет до значительной экономии средств. Зимой тепло в доме будет держаться дольше, также за счет хорошей теплоизоляции летом в доме будет прохладней и не придется постоянно держать включенным кондиционер.

Необходимо знать также и то что, утепление дома подразумевает теплоизоляцию не одних лишь только стен, но и крыши, фундамента, стен и цоколя. Если пол находиться на сырой земле, необходимо подумать и о его теплоизоляции. Если дом планируется строиться несколько этажным, будет уместно утеплить все перекрытия, а не только нижнее.

Стены, по желанию, можно утеплять не только снаружи, но и изнутри. Обычно, материал для теплоизоляции выбирается исходя от вида отделки помещения. Если планируется обшивка пенопластом, перед этим необходимо обязательно штукатурить стены.

Нельзя упускать возможность утепления стен снаружи, если такова иметься. Существует несколько способов:

— колодезная кладка;

— вентилируемый фасад;

— мокрый метод.

Все эти методы имеют свои положительные и отрицательные стороны. Выбираются они в зависимости от типа и вида помещения. Так, например, если планируется обрабатывать стены декоративной штукатуркой, лучше всего подходит «мокрый метод». При этом стены здания будут смотреться эстетично красивыми и плюс ко всему – будут теплыми.

Ищете оптимальное решение для своих окон? Вертикальные жалюзи впишутся в любой интерьер и подчеркнут наличие вкуса хозяев дома. В нашем интернет магазине вас ждет огромный выбор жалюзи и много других полезных для вашего дома товаров.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта