тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Подготовка квартиры к ремонту

Подготовка квартиры к ремонтуЕсли вы задумали делать ремонт в квартире, то предварительно необходимо произвести подготовительные работы.

Для начала нужно убрать из помещения все предметы, которые могут помещать проведению ремонтных работ. Следует поснимать люстры, вынести лишнюю мебель (для облегчения данной задачи её предварительно можно разобрать). Если вынести что-то невозможно, тогда нужно прикрыть это клеенкой.

После освобождения квартиры от лишних предметов можно приступать к подготовке стен. В первую очередь следует удалить с них элементы старой декоративной отделки (обои, плитка и пр.). Далее необходимо проверить, не осталось ли в стенах гвоздей, шурупов: если нашли – удалите их.

Если вы собираетесь менять планировку помещения, то нужно продумать все детали. Купите ламинат в интернет магазине http://www.parket-sale.ru/. При замене проводки сначала необходимо обесточить квартиру, а после уже удалять ненужные провода, выключатели и розетки. Если в дальнейшем в квартире планируется евроремонт, то следует учесть, что при этом меняется расположение розеток и выключателей. Поэтому желательно заранее спланировать, где у вас будут светильники, розетки и распределительные коробки, и сделать разметку на стенах. После этого производится штробление (т. е. в стенах проделываются пути для новых проводов). После прокладки новой проводки стены замазываются гипсом.

Далее наступает очередь потолка и грунтовки стен. Потолок необходимо очистить от старых отделочных материалов (плитки, обоев, побелки и пр.).

Пол лучше всего ремонтировать в последнюю очередь, чтобы не испортить новое напольное покрытие различными строительными средствами.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта