тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Поклейка пробковых обоев и плит

Поклейка пробковых обоев и плит Всё более часто встречается желание совместить три в одном: красивый, качественный и экологически чистый ремонт жилья. Пробковые обои – ответ на вопрос «как же совместить три желания в одно?». Значительным минусом для многих станет стоимость такого ремонта, но эти затраты оправдываются полученным результатом.

Материал из пробки для стен бывает двух видов: рулон – пробковые обои и плиты, которые по технологии поклейки абсолютно идентичны.

Первым делом перед поклейкой необходимо подготовить все инструменты, что могут пригодиться и лучше ознакомиться с моделью из полистирола.

А к необходимым инструментам относятся: ножницы и нож для резки гипсокартона, металлическая линейка, гребёнка для нанесения клея с небольшим зубом, шпатель небольших размеров для накладывания клея, карандаш, спиртовой уровень и ветошь.

Стена для поклейки должна быть абсолютно ровной и гладкой. Пробковый материал клеиться с помощью специального клея. Клей следует набирать шпателем, а наносить на стену с помощью гребёнки на участок, куда будет наклеиваться лист обоев или плитка. В противном случае клей засохнет и создаст неровности на поверхности. Следует моментально прижать полотно к стене. Пробковые обои нельзя деформировать, сгибать и клеить их на углы внахлёст.

Существуют свои особенности поклейки такого материала. Например, его можно клеить только стык встык. Очень важно, чтобы клей не выходил на внешнюю поверхность в стыках. Если протекание клея на поверхность всё же произошло, то лучше дождаться, когда клей высохнет и аккуратно его подковырнуть.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта