тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Поклейка текстиля

Поклейка текстиля Текстильные обои представляют собой нанесённую на бумажную, дралоновую, флизелиновую или виниловую основу ткань либо отдельные волокна, прикреплённые к основе.

Оклеивать стены текстильными обоями можно двумя способами. В первом случае рулоны на стену клеятся как обычные обои. Метод оклейки напрямую зависит от типа основы обоев.

Текстильные обои с бумажной основой будут клеиться точно также как и обычные бумажные обои. Т.е. клей наносится на сам рулон, а потом встык оклеиваются стены помещения.

Обои из текстиля на флизелиновой основе по своим свойствам более практичны, нежели с бумажной основой, что позволяет наносить клей на стену.

Виниловая основа сама по себе более крепкая и требует гораздо более тяжёлый клей, чем предыдущие. Эта основа гарантирует прочность обоев. Клей, нанесённый с избытком, никогда не проступит на поверхность.

Стоит помнить, что для качественной оклейки и красивого внешнего вида результата стена должна быть ровной.

Во втором применяется, так называемый метод драпировки. Метод не исключает подготовительного этапа с выравниванием поверхности стены, но позволяет удачно замаскировать соединительные швы. Метод имеет два способа воплощения. Первый заключается в том, что с дверей снимают наличники и, начиная с идеально ровного угла, закутывают помещение по периметру из самых высоких рулонов (2,7 м) так, чтобы концы ткани сошлись. Второй способ подразумевает, что полотно будет натянуто параллельно стене и закреплено по углам. Для второго способа лучше выбирать только синтетические ткани, которые менее подвержены растяжению, чем натуральные или смешанные.

Сайт фирмы Эгида предлагает вашему вниманию бронедвери, ворота, заборы, ковку на заказ по выгодным ценам. Нас выбирают, потому что подход нужен к каждому индивидуальный. Вам могут помочь в выборе онлайн консультанты и вы можете рассчитать стоимость самостоятельно через онлайн калькулятор.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта