тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Последовательность отделочных работ

Последовательность отделочных работ Как показывает практика, для качественно проведённых работ необходимо придерживаться определённой последовательности.

В первую очередь проводятся работы по демонтажу и подготовке. Демонтируют оконные блоки, дверные коробки и заменяют на новые, чтобы соблюсти условия хранения многих строительных материалов. Затем осуществляется демонтаж напольного и стенового покрытий, потолочной отделки, встроенных шкафов и коммуникаций. Также проводят демонтаж ненужных перегородок и сантехники. Затем весь строительный мусор вывозится, и можно приступать к монтажу проводки и прочих систем. Монтаж проводки и иных систем осуществляется только по установленному проекту.

Затем штукатурятся потолок и стены и при необходимости затираются.

Полы выравнивают с помощью специальных смесей. Выбор способа выравнивания зависит от будущего напольного покрытия.

Отделочные работы начинают с потолков. Они могут быть просто окрашены или оклеены обоями. Также может быть смонтирован подвесной или натяжной потолок.

Затем производится стеновые работы и монтаж напольного покрытия. Если в планах есть укладка плитки на пол, это необходимо сделать до отделки стен. Такие напольные покрытия, как ламинат, паркет или линолеум, монтируют после отделки стен, а на стыке поверхностей устанавливают плинтуса.

После этого устанавливают светильники, сантехнику, двери, встроенные шкафы и подключают коммуникации. Завершается всё установкой мебели и декорированием текстилем.

Вы ищите автоинструменты? Купить автоинструмент Станкоимпорт оптом по приемлемой цене вы сможете пройдя по ссылке в тексте. Инструменты в ассортименте как профнаборы, так и по отдельности. Обращайтесь!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта