тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Правильная проводка в доме

Невозможно представить современную жизнь без электричества. Большинство бытовых приборов помогают скрасить наш досуг, осуществлять рациональное ведение хозяйства, а также общаться между собой. Каждый выключатель и розетка в доме подсоединены к общественной сети при помощи специальных кабелей.
Ведь электричество является «штукой тонкой», поэтому немногие задумываются над тем, как сделать проводку в доме надлежащим образом. Максимум, на что способен специалист домашнего профиля, так это замена выключателей либо розеток, или же подключение потолочного светильника. В жизни происходит многое, а для мастеров с руками, которые откуда надо растут, нет ничего запредельного. Даже если на электрическом столбе старая арматура вышла из строя, то арматура сип в паре с опытом мастера решат все проблемы.
Затронем тему прокладки кабеля. Можно без посторонней помощи подсоединить здание к общему кабелю, необходимо лишь соорудить ответвление от силовой сети. Его можно прокладывать под землей либо по воздуху. Для избегания провисания проводки с течением времени, ее необходимо прикрепить к дополнительной железобетонной или деревянной опоре. Подземный кабель прокладывают на расстоянии минимум в полтора метра по периметру дома.

Для подведения кабеля в здание, в его фундаменте замуровывают отрезок трубы из пластика либо металла. Диаметр трубы принимают в два-три раза больше, нежели сечение кабеля, укладку необходимо осуществлять с уклоном, чтобы вода не попала в подвал. После окончания прокладки трубу необходимо герметизировать смолой или же другой смесью.

Силовой кабель следует подвести к пакетному выключателю, который располагается в электрическом шкафу. Чтобы осуществить правильный монтаж проводки необходимо произвести предварительный расчет показателей мощности пакетного выключателя, которые принимают равной суммы мощности всех потребителей электрической энергии и накидывают около 25% наверх. Электрический шкаф следует расположить в максимальной близости к входной точке кабеля. Может потребоваться анкерный зажим.

Во время электрического кабеля, необходимо обратить внимание на то, размеры определяются тем, сколько в нем будет размещено элементов. Пластиковый или металлический корпус – не большая разница, выбор варианта его исполнения является делом вкуса. Около пакетного выключателя располагают электрический счетчик.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта