тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Принята программа по развитию энергетики

Принята программа по развитию энергетикиПравительством Московской области утверждена региональная государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики в Подмосковье». Предполагается, что реализация этой программы даст возможность к 2018 году увеличить количество объектов топливно-заправочного комплекса почти на треть.

В материалах заседания регионального ведомства говорится о том, что данная программа разработана в связи с необходимостью решения проблем в топливно-заправочном комплексе, основной из которых является нерациональное и неравномерное размещение объектов, которые сосредоточены в основном внутри МКАДа.

В соответствии с принятым документом, к 2018 году в рамках реализации программы количество объектов топливно-заправочного комплекса по отношению к уровню минувшего года должно быть увеличено на 26,7 процента.

Основной целью принятой государственной программы является уменьшение к 2020 году показателя энергоемкости валового регионального продукта Подмосковья на 40 процентов по отношению к уровню, который был зафиксирован в 2007 году.

Кроме того, программа предусматривает сокращение к 2018 году уровня потерь электроэнергии в электросетях в общем объеме потребления электроэнергии с 16,5 до 16 процентов, и увеличение показателя газификации Подмосковья с 93 до 97 процентов.

На финансирование программы должно быть привлечено порядка 196 миллиардов рублей внебюджетных средств.

Вообще, потолки в производственных помещениях должны отвечать намного большему количеству требований, нежели потолки в жилых домах. Ведь, помимо всего прочего, они должны надежно защитить очень дорогостоящее, зачастую, оборудование от возможных протечек крыши.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта