тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Реконструкция Саяно-Шушенской ГЭС

Реконструкция Саяно-Шушенской ГЭС

На Саяно-Шушенской ГЭС сегодня проходит реконструкция. Ранее работники этой станции совместно со строителями завершили первый этап работ. Напомним, что на этой гидроэлектростанции в 2009 году произошла серьезная авария, во время которой погибли люди. Но власти решили провести полную реконструкцию ГЭС.

В 2010-2011 годах прошел первый этап работ. Были восстановлены гидроагрегаты под номерами 3, 4, 5 и 6. Именно они пострадали меньше всего во время аварии.

Совсем недавно работники ГЭС восстановил агрегат № 10 и подключили его к сети. За время испытаний специалисты не обнаружили никаких отклонений в работе этого агрегата. Поэтому совсем недавно электростанцию посетил Евгений Дод, который сейчас возглавляет ОАО «РусГидро». Во время проведения ремонтных работ, специалисты станции использовали шлифовальную технику dynabrade , чтобы отполировать металлические поверхности. Евгений Дод осмотрел машинный зал и трансформаторную площадку. По его мнению, ремонтники вполне справились со своей задачей, так как все работы проведены качественно и в срок.

Строители также рассказали председателю правления «РусГидро» о том, что вскоре они начнут монтаж других гидроагрегатов, которые также были повреждены во время аварии. Работники станции считают, что все работы будут выполнены в положенный срок.

Сейчас на Саяно-Шушенской ГЭС располагаемая мощность увеличилась до 3200 МВт. Такой скачок мощности произошел после того, как специалисты станции запустили агрегаты №7, №8, №9, №10.

Совсем скоро начнется ремонт на гидроагрегате № 2. Именно он очень сильно пострадал во время аварии. Работники станции говорят, что ремонтные работы завершатся в 2014 году.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта