тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Рекордные объемы торговли нефтью

Рекордные объемы торговли нефтью

Печатный источник The Financial Times опубликовал информацию о том, что в прошлом году отмечался рост мировых нефтяных перевозок морским транспортом. Увеличение на 10 процентов составило 7. 8 млн тонна-миль в год.

Сведениями поделился брокер Icap Shipping, который собрал статистические сведения от самых крупных корпораций. Отмечается, что этот показатель является рекордным и самым высоким за десятилетний период.

Морские перевозки стали популярными не по причине увеличения объема нефтяных торговых оборотов, а в связи с увеличением количества доставок углеводородов в места дальнего следования. Говорится о росте экспортных объемов топлива из Южной Америки и Африки на территорию Индии и Китая за последние годы. Вместе с тем, Соединенные Штаты Америки получают меньше горючего из вышеуказанных континентов.

Несмотря на возникновения альтернативных источников топлива, разработка нефтяных месторождений является востребованной и по сей день. Люди, работающие на нефтяных скважинах, имеют плотный рабочий график, в связи с чем многие заказывают дома и бани из бруса под ключ, чтобы обосноваться рядом с местом работы.

Падение объемов импорта нефти Штатами является последствием «сланцевой революции», а также увеличения производства топлива в этом государстве. Поэтому экспорт нефти Венесуэлы, Анголы и Нигерии перенаправлен в сторону Азии. Уже на протяжении двух лет наблюдается рост объемов экспорта венесуэльского горючего в Индию.

Сейчас наблюдается повышенная нагрузка на большинство ключевых транзитных коридоров, таких как пролив Малакка. Это связано с тем, что изменились основные направления реализации горючего.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта