тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Ремонт и интерьер квартиры своими руками

iРано или поздно любой домовладелец касается вопроса ремонта квартиры. Не все по тем или иным причинам хотят нанимать специалистов. А зачем? Ведь ремонт квартиры можно выполнить собственноручно. Хотя ремонт своими руками может занять на порядок больше времени, чем если бы доверить ремонт рабочим, но чувство, которое приходит после успешно проведенного ремонта, неописуемо. Да и приглашенные после ремонта в квартиру гости будут в восторге от ее хозяина.

Первое, что нужно сделать – это подумать, что именно в квартире нужно отремонтировать, поменять. Старая электропроводка будет небезопасной под новой штукатуркой.

Второе – определить, что нужно будет поменять в интерьере. Гораздо приятней входить в квартиру с новыми элементами интерьера в ней.

Далее следует определение количества строительного материала, который понадобится для ремонта и его последующая закупка.

Следующий пункт – это избавление от надоевших вещей, демонтаж старого покрытия и конструкций. После проведенных мероприятий стоит полюбоваться количеством свободного места в квартире. Но не долго, так как пора менять электропроводку.

После замены старой электропроводки на новую следует заменить состарившиеся водопроводные трубы. Если трубы в хорошем состоянии, то можно сразу перейти к шпаклевке и штукатурке стен. Сразу же возможна их покраска, в зависимости от выбранного интерьера квартиры.

После этого следует укладка выбранной в магазине плитки, покраска потолка и клейка обоев.

На завершающей стадии укладывается ламинат и крепится плинтус.

Руководствуясь вышеуказанными пунктами можно осуществить ремонт квартиры своими руками , не прибегая для этого к услугам дорогих специалистов.

 

Интерьер квартиры своими руками

 

На сегодняшний день любую информацию по интерьеру квартиры можно почерпнуть из интернета, телевидения и кино. Для того чтобы своими руками воплотить задуманное в жизнь, следует запастись не только нужными материалами, но и терпением.

Так же, как при ремонте квартиры, при  работе над интерьером своими руками существуют своим преимущества и недостатки. К преимуществам относится: самостоятельная покупка материалов (контроль закупочной стоимости), занятие дизайнерскими работами в удобное время, кроме того – ремонт, выполненный собственноручно – гордость на всю жизнь.

К минусам относится возможная порча материала (из-за незнания азов работы), возможная продолжительность ремонта.

Таким образом, ничего страшного в собственноручном ремонте и интерьере квартиры нет. Главное — выполнять начатую работу с душой, и успех не заставит себя ждать.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта