тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Ремонт коммуникаций с помощью трубы ППУ

Ремонт коммуникаций с помощью трубы ППУ Превосходное энергосбережение и высокие прочностные качества труб ППУ заставляют отдавать им предпочтение при прокладке и ремонте коммуникаций.

Трубы в ППУ изоляции представляют собой конструкции из нескольких слоев. Труба из стали или из стали с оцинковкой покрыта жесткой изолирующей пенополиуретановой (ППУ) оболочкой и наружной полиэтиленовой пленкой, служащей гидрозащитой. Такой трубе свойственны исключительные теплоизолирующие и прочностные качества, отчего она предпочитается при подземном бесканальном прокладывании трубопроводов.

Подобные трубопроводы просто необходимы в сооружении теплотрасс в северных регионах России. Прокладка труб ППУ признана наименее трудоемкой в сравнении с использованием других вид труб. Они не нуждаются в бетонных лотках и других подобных защитных элементах и укладываются прямо в грунт. Наружный слой надежно препятствует механическим повреждениям и появлению коррозии на металле.

Если же прокладка трубопровода ведется над землей, труба может быть снаружи усилена оцинкованной сталью. Из-за отсутствия необходимости в бетонных дополнительных конструкциях монтаж трубопроводов становится существенно дешевле и осуществляется гораздо быстрее. Теплопотери у труб ППУ всего 2 %, в то время как у труб с традиционными видами изоляции — 30 %.

От снижения теплопотери и сокращения затрат на строительство и последующий ремонт трубы ППУ позволяют за год получать 10-процентный экономический эффект. Из чего конкретно он складывается? Ответ налицо. Долговечность повышается с 10 до как минимум 30 лет, а то и до большего срока; эксплуатационные расходы падают в 9 раз; ремонт теплотрасс удешевляется в 3 раза.

Так проявляется самое значимое превосходство использования труб ППУ в ремонте и замене коммуникаций — более высокая экономическая эффективность.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта