тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

«Роснефть» начинает добывать нефть в Мексиканском заливе

«Роснефть» начинает добывать нефть в Мексиканском заливе

В связи с тем, что компания «Роснефть» активно сотрудничает с ExxonMobil, она получила определенную долю в 20 проектах разрабатываемых месторождений в Мексиканском заливе. Надо сказать, что это хорошая новость для российской компании, поскольку это позволяет получить опыт, который используют зарубежные компании.

Соглашение о приобретении 30% доли в этих проектах было подписано 5 марта. Его подписали президент компании «Роснефть» И.Сечин и глава ExxonMobil С.Гринли. Причем, на долю ExxonMobil припадает 70% части проектов.

Вообще-то плодотворно сотрудничать российская компания и ExxonMobil начали еще в позапрошлом году. И первая их совместная работа была организована в российской части Арктики, где были обнаружены месторождения нефти. Сначала работа была организована на 3-х участках месторождений, но потом к ним добавилось еще 7.

Кроме того, в недалеком будущем планируется добывать в Западной Сибири ту нефть, которая на данный момент считается трудноизвлекаемой. В планах компаньонов также лежит строительство завода по производству сжиженного газа.

Зарубежная компания широко оценила такой шаг со стороны россиян и в свою очередь предложила «Роснефти» участвовать в нескольких проектах за пределами России. Кроме вышеописанных блоков в Мексиканском заливе, россияне решили приобрести 30% от доли ExxonMobil в западной части штата Техас и в Канаде.

Примечательно, что для «Роснефти» на данный момент является важным то, чтобы мировая энергетическая элита воспринимала эту компанию как надежного партнера. Но никак не компанию государственного подчинения, которая будет распоряжаться своими активами только по указкам правительства.

Огромное количество строительного и промышленного инструмента работает при помощи энергии сжатого воздуха. В нашем интернет-магазине вы можете купить компрессор, достаточно мощный и, главное, мобильный, который позволит позволит ему бесперебойно работать в автономных условиях.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта