тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Российская альтернативная энергетика

Российская альтернативная энергетика

Стратегия развития энергетического национального сектора на период до 2020 года предполагает интенсивное и стабильное развитие всей инфраструктуры альтернативных источников энергии. Об этом было сообщено 7 марта министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком во время его презентации соответствующей данной тематике государственной программы.

Александр Новак впервые в этом году затронул тему развития альтернативных способов получения энергии в нашей стране. Он представил новый проект федеральной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности отечественной экономики. Данным документом предусматривается также развитие альтернативных секторов энергетики.

Так, например, в разделе, затрагивающем развитие электроэнергетического российского сектора предполагается вводить в эксплуатацию ряд объектов, которые генерируют энергию при помощи использования возобновляемых энергетических источников. Суммарная выпускная мощность подобных предприятий к 2020 году будет составлять 6,2 тысяч Мега Ватт. В результате доля альтернативной национальной энергетики в Российской Федерации достигнет показателей в примерно 2,5%, увеличившись на целых 1,7%, что весьма существенно.

Специально для того, чтобы ускорить развитие данной инфраструктуры, по словам министра энергетики, будет построен целый ряд производственных мощностей, ориентированных на выпуск оборудования, позволяющего генерировать электроэнергию из возобновляемых энергетических источников.

Кроме всего остального, Новак упомянул и о уменьшении рисков аварийности в энергетическом секторе и о повышении платежной дисциплины.

Наша компания предлагает бетон от самых распространённых вплоть до самых редких марок, но неизменно лучшего качества. Бетон Иркутск больше не надо долго искать — закажите у нас и его доставят нашими самосвалами прямиком к Вам. Кроме бетона с доставкой, у нас возможно заказать бетонный насос швинг.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта